1:8 в Чемпионате Вологды. Как тебе такое, Криштиану?

добрая новость
19:31
717 просмотров

03 июня на стадионе МАУДО СШОР «Динамо-Вологда» состоялся третий тур Чемпионата города по футболу (дивизион №3) в формате 8х8.

Напомню, в турнире принимает участие 31 любительская команда. Поэтому, чтобы «переварить» все спортивные коллективы, организаторы разбили их на четыре дивизиона. Нас интересует третий, потому что здесь играет наша партнерская команда «Grizzly-Vologda-poisk». А когда я расскажу, как она играет, вы побежите на стадион, чтобы не пропустить такую красоту.

К этой игре наши ребята подходили с двумя победами в активе – 4:0 и 4:3 (во втором матче была настоящая ЗАРУБА!). Но мы то знали, что тогда они только разогревались. Как настоящие медведи, с наступлением лета мы начали запасать жир, «разрывая и съедая» своих соперников. В минувший понедельник, на этот на пути нам встретились парни из команды «Варяг», имеющие после двух туров три очка и 3:2 в графе забитые/пропущенные.

Интрига менялась в течение матча несколько раз. Первые пять минут было тревожно: будет ли победа? Но это, скорее, по привычке. На 6-й минуте забил наш Павел Вельямидов (0:1, мы типа в гостях). И понеслась: 9-я Денис Бревнов (0:2), 20-я Евгений Соловьёв (0:3), 22-я Илья Кириллов (0:4). Короче, к концу первой 25-минутки (игры состоят из двух таймов по 25 минут и проходят в формате 8х8 – 7 полевых + вратарь), глядя на счет и на игру, стало понятно, что интрига о победители умерла.

Появилась новая – забьет ли «Варяг»? Окей, забили, а наши сами виноваты. На 29-й у них отличился Илья Мальцев – 1:4. Но потом опять «медведи» расчехлили свой голомет: 32-я и 35-я Евгений Соловьёв (1:6), 47-я Владимир Качалов (1:7), 49-я Илья Кириллов (1:8).

Но чуть ранее – бац и новая интрига: а может получиться наколотить двузначное число – 10? Но нет, не хватило времени. Впрочем, согласитесь, 1:8 – тоже неплохо?

Среди других результатов нашего дивизиона отмечу третью победу «Вологды», в этот раз над «Спутником» 2:1. «Авангард» с минимальным счетом (1:0) переиграл «Финам». А «Дакар» 0:3 уступил «КПРФ».

После трех туров «Grizzly-Vologda-poisk» и «Вологда» делят первое место в турнирной таблице, хотя «медведи» выше по доппоказателям. Встречаемся в понедельник 10 июня в 19:30 на стадионе МАУДО СШОР «Динамо-Вологда», потому что лидеры будут играть между собой. Будет огонь…

18

Череповчанка завоевала две медали, а областная команда пока только девятая с конца
В конце июня в Смоленске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U23.