image
Спорт
1
1 424

5 адресов, где уже в этом году появятся открытые физкультурные комплексы, назвали городские власти

Точнее спортивные площадки там уже есть, но после значительной реконструкции все  они преобразуются в большие физкультурно-оздоровительные комплексы. В  настоящее время эта работа находится на этапе расчёта смет. Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал на   итоговом Публичном отчете.

«По решению врио Губернатора Георгия Филимонова Вологде дополнительно выделено 4,4 млрд рублей из областного бюджета. Часть этой суммы будет направлена на строительство и ремонт спортивных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа. Процедуры по определению подрядчика для обустройства ФОКОТов начнем в феврале 2024 года. Все работы планируем завершить до осени. Очень важно, что в Вологде появляются дополнительные возможности для занятия спортом в шаговой доступности. Ранее созданные спортивные площадки у школ и на придомовых территориях открыты для всех желающих и востребованы, на них постоянно занимаются вологжане. Кроме того, за последний год открылись два крупнейших спортивных объекта – Ледовый дворец «ВологдАрена» и реконструирован стадион «Витязь». Сейчас завершается строительство ФОКа «Золотая шайба». Это результат нацпроекта «Демография» реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Итак, в этом  году  реконструкции подлежат 5 площадок по адресам:

  • ул. Гоголя, 101;
  •  Тепличный мкр. 1;
  •  ул. Панкратова, 82А;
  • ул. Горького, 160,
  •  ул. Можайского, 48А.

После установки спортивного оборудования и благоустройства  там появятся площадки для воркаута, уличные тренажеры и зоны для игры в хоккей, футбол и баскетбол. И такие занятия спортом станут доступны для всех желающих.

Добавим, что весной - летом этого года должен заметно преобразиться и  стадион «Динамо». На деньги из областной казны  там заменят систему освещения, приведут в порядок  легкоатлетические дорожки и легкоатлетические секторы и приступят к замене кресел на зрительских трибунах.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр