image
Спорт
1
537

Аделина Сотникова провела в ледовом дворце «ВологдАрена» открытую тренировку

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вместе с олимпийской чемпионкой и под ее непосредственным руководством тренировались ученики спортивной школы олимпийского резерва «Витязь», как сообщает портал Вологда.рф.

Аделина Сотникова даёт старт спортивному проекту «Все на лёд!», который состоится на катке на площади Революции.

- В моё время не было подобных мастер-классов, я работала исключительно с тренерами, которые сделали из меня чемпионку. Также я подмечала интересные моменты у фигуристов по телевизору. Если бы у меня была в своё время возможность потренироваться с олимпийским чемпионом, это послужило бы большим стимулом для новых достижений и дополнительной работы, — рассказала знаменитая спортсменка.

Почетная гостья высоко оценила потенциал детей и подростков, принимавших участие в мероприятии, и отметила, что в случае постоянной тренировочной нагрузки те смогут составить достойную конкуренцию московским фигуристам.

Вместе с фигуристкой вологжан также поприветствовал олимпийский чемпион по конькобежному спорту, уроженец Вологды Николай Гуляев.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров