image

Андрей Луценко: В Вологодской области на развитие самбо выделят больше 11 млн рублей

Спорт
10:01
544 просмотра
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

В Вологодской области на развитие самбо выделят больше 11 млн рублей. Об этом было объявлено в ходе заседания фракции "Единая Россия" в региональном парламенте. 

На Вологодчине самбо занимаются почти 2 тысячи человек. Повышенный интерес к этому виду спорта возник после запуска федерального проекта партии власти " Самбо", который предполагает привлечение молодых людей к здоровому образу жизни, а также усиление патриотической и воспитательной работы. 

Как отметил председатель Заксобрания Андрей Луценко, сегодня в Вологодской области проект развития самбо разработан до 2024 года.

"Более 10 млн рублей планируется направить на создание и функционирование спортивных секций самбо в школах, еще 1,3 млн рублей – на участие в спортивных мероприятиях", - рассказал спикер ЗакСа.

По словам регионального координатора проекта " Самбо" Ивана Тчанникова, выделение дополнительных средств поможет дальнейшему развитию самбо на территории региона. Занятия самбо помогут детям научиться себя защищать и обрести навыки самообороны. 

Часть выделенных средств пойдут на организацию "Кубка Губернатора Вологодской области" по самбо, который пройдет в ноябре этого года. Мероприятие будет посвящено 85-летию этого вида спорта, сообщает пресс-служба ЗСО.