Баскетбольная «Чеваката» обыграла соперниц из БК «Владимирские львицы-ВлГУ»

Поддержать свою команду в первом домашнем матче в УСКК «Вологда» пришли 2700 любителей баскетбола. И это рекорд посещаемости игр «Чевакаты»!

26 октября в Вологде состоялся первый спаренный матч регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги: «Чеваката» - «Владимирские львицы-ВлГУ».

Фаворитами этой встрече считались хозяйки паркета. После двух туров баскетболистки из Вологды расположились на второй строчке турнирной таблицы. Их соперницы из Владимира – дебютанты Суперлиги, но вряд ли этот факт должен кого-то расслаблять. Судите сами: в прошлом сезоне «львицы» участвовали в четырех турнирах и во всех одержали победы. В том числе и в Высшей лиге, что дало команде право перейти на уровень выше. Под это повышение владимирский клуб серьезно усилился, в том числе баскетболистками их сборных России и Беларуси. Безусловно, становление команды еще продолжается. Однако промежуточное седьмое место в Суперлиге только подтверждает, что «Владимирские львицы-ВлГУ» не будут «девочками для битья».

Кстати, в конце августа во Владимире в рамках подготовки к сезону команды уже сыграли друг с другом две игры. Тогда соперники обменялись победами с одинаковым счетом 69:64.

Вот и в первой четверти субботней встречи на паркете царило неожиданное равенство (19:18). Антропометрические преимущества «пчел» «львицы» до поры успешно компенсировали своими скоростными проходами и господством в 3-секундной зоне соперника. Во второй четверти ситуация для баскетболисток из Вологды только усугубилась, потому что в самой концовке гости вышли вперед – 30:32. Переломный момент наступил в концовке третьей четверти. Поспособствовали этому, с одной стороны, переход на зонную защиту и две точных «трешки» в исполнении игроков «Чевакаты». С другой, короткая скамейка «Владимирских львиц»: лидеры устали, а достойной замены им не нашлось – 50:43. Дожать соперника в заключительной четверти стало для «пчел» делом техники – 63:49 (19:18, 11:14, 20:11, 13:6).

Второй матч «Чеваката» - «Владимирские львицы-ВлГУ» состоится в воскресенье, 27 октября, начало в 17:00. Подробности на портале Вологда-поиск.