image
Спорт
969

Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав

Фото: https://vk.com/chevakatabasket
Фото: https://vk.com/chevakatabasket

С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды.

Во вторник, 25 ноября в Вологде в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги сезона-2025/26 состоялся матч «Чеваката» - «Самара-2». 

Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, внимательно наблюдавший за ходом этой встречи, отметил недонастрой игроков «Чевакаты» на игру с аутсайдером турнира. Матч вологжанки, конечно, выиграли, но красивой игры не показали. И это при том, что поддержать городскую команду в УСКК «Вологда» пришло 1700 болельщиков.

Сегодня наставник «Чевакаты» Владан Главинич поделился своими впечатлениями от прошедшей игры. Сербский специалист тоже остался недоволен настроем своих подопечных, интервью тренера опубликовала клубная пресс-служба:

«Очень сложно анализировать такие игры. С первых же минут матча девушки из Самары нас полностью переиграли в формате один на один. И в каждом владении, в каждой смене в нашей защите они двигались быстрее. Они прилагали больше усилий и это было проблемой для нас в этой игре. Ты не можешь выбирать в матче, когда играть и выкладываться, а когда не играть. Перед матчем мы старались подготовить нашу команду к тому, что эта игра не будет простой. Но отношение, подход к игре, которые мы продемонстрировали с самого начала, были неправильными. Конечно хорошо, что мы победили в матче, но в нем все надо проанализировать. Опять же скажу, чтобы ты не делал по тактике в нападении и защите – это не даст результата, если вторая команда больше хочет победить».


Баскетболистки «Чевакаты» и в минувшем – чемпионском сезоне позволяли себе расслабиться по ходу матча. Многочисленные, так называемые «валидольные» концовки – это следствие такого поведения. 

Но то, что происходит в текущем сезоне – вылет из Кубка России, поражение от ЖБК «Невинномысск», вчерашняя игра против ЖБК «Самара-2» – это уже граничит с проявлением неуважения к многочисленным вологодским болельщикам.

Следующий матч «Чеваката» проведет в Москве. В понедельник, 02 декабря в соперниках МБА-МГУСиТ-2. Стартовый свисток в 14:00. Обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров