Спорт
3
663

Более 630 спортсменов готовятся к участию в «Стризневском марафоне»

Спортивный праздник, который пройдет в субботу, 20 апреля, на территории Вологодского округа, уже вызвал огромный интерес у спортсменов из различных регионов России. По последним данным, более 630 человек зарегистрировались для участия в марафоне. Об этом информирует глава муниципалитета Игорь Быков в своем сообщении на странице в социальной сети ВКонтакте.

Организаторы мероприятия обратили внимание на необходимость подготовки к обеспечению безопасности участников и зрителей. В связи с этим, в день забегов с 10:00 до 14:30 будет ограничено движение транспорта на определенных участках региональной трассы от Брагино до развилки на Федотово и Кипелово, а также на дороге от Центра активного отдыха Y.E.S в сторону Старого и Широгорья.

Ожидается, что в этом году в марафоне примут участие около 1000 легкоатлетов, включая 200 детей. Предварительно было проведено организационное совещание, посвященное проработке мер безопасности для всех участников события.

"Накануне провели организационное совещание, посвященное проработке мер безопасности для участников мероприятияСобытие масштабное, массовое, поэтому необходимо предусмотреть все, чтобы участникам, гостям, болельщикам было не только комфортно, но и безопасно. Особое внимание – проработке схем проезда, парковкам, логистике внутри стартового городка, безопасности бегунов на всех дистанциях", - отметил Игорь Быков.

Желающие принять участие в марафоне могут зарегистрироваться по ссылке, предоставленной организаторами.

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр