image
Спорт
2
652

«Буду краток». Тренер «Динамо» не смог объяснить потерю очков с аутсайдером чемпионата

19 июня в 12-м туре LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» вологодское «Динамо» не смогло в гостях переиграть красноярский «Енисей 2». Матч завершился со счетом 1:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер красноярской команды Александр Кишиневский не скрывал удовлетворения от достигнутого результата. Будучи де-факто фарм-клубом «Енисея», цель его коллектива снабжать хорошими футболистами основную команду. И как раз накануне несколько игроков отправились на просмотр в Первую лиги. Их заменили выпускники ДЮСШ, которые впервые вышли на поле во Второй лиге.

«По всем прогнозам, команда соперника была фаворитом. А у нас минус пять человек: лучший нападающий дисквалифицирован, четверо уехали на сборы, вышел новый вратарь. Ситуация тяжелейшая. Поэтому я только в восторженных тонах парней поблагодарю за ничью, – отметил Александр Кишиневский. – Если разбирать игру, то преимущество, конечно, было у соперника. Но и мы в штангу попадали, могли кое-что создать будь у нас побольше мастерства и опыта. В сегодняшнем матче у нас дебютировало порядка четырех человек».

А вот главный тренер вологодского «Динамо» Рудольф Чесалов вместе с командой на матч в Красноярск не прилетел. Его подменял старший тренер Артем Бобров. Отвечая на вопросы журналистов, он не захотел объяснять причины безвольной игры своих подопечных:

«Буду краток. У нас первый тайм разделился на два. Мы первые 20-25 минут контролировали хорошо. Потом немножко отпустили нить игры и только во втором тайме могли включиться. Сразу же включились, вышли и забили хороший гол. Но у нас такое уже не в первый раз: мы, забивая, садимся и отдаем игру соперникам. И вот в этот промежуток, в эту пятиминутку мы пропустили единственный удар во втором тайме, который был в наши ворота, с глупого розыгрыша штрафного. Не переключились вовремя и пропустили».

Стоит отметить, что тренерский штаб «Динамо» в принципе не считает нужным разъяснять что-то своим болельщикам. Но даже в те редкие моменты, когда главный тренер говорит, причины неудач «бело-голубых» он находит во вне: в плохом судействе и тотальном невезении.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист «Динамо», празднуя гол, сделал сальто и выбыл до конца сезона (Видео)
Сейчас он готовится к операции на колене
14-08-2025 2 070 просмотров
Российские ученые обнаружили избыточное электромагнитное излучение в китайских авто
ЭМИ превышает норму в восемь раз
14-08-2025 1 комментарий 427 просмотров
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров