image

Чемпионкой России по биатлону стала уроженка Сямженского района

Спорт
15:02
737 просмотров
Мария Сидорова
Фото Денис Бушковский / Матч ТВ
Фото Денис Бушковский / Матч ТВ

Биатлонистка Наталия Шевченко, которая представляла на чемпионате России в Ханты-Мансийске Свердловскую область, забрала золотую медаль в спринте на 7,5 км.

Наталия Шевченко является нашей землячкой. Родилась биатлонистка в Сямженском районе. Год назад она решила перейти в биатлон из лыжного спорта. И показала отличный результат 24.22,5, ни разу не промахнувшись. Закрыть все 10 мишеней удалось лишь девяти спортсменкам из 61 участницы гонки.

Серебро взяла Анастасия Егорова, отставшая от нашей землячки на 35,6 секунды. А на третьем месте расположилась Анастасия Гореева, отстав от Шевченко почти на минуту.

«Если честно, последние два дня постоянно думала об этой гонке, очень хотела выиграть. У меня прямо эта мысль всегда со мной была. Когда подошла ко второму рубежу, то думала: «Либо сейчас, либо никогда». Отстрелялась на ноль и уже была уверена в своей победе, – заявила новоявленная чемпионка России по биатлону Наталия Шевченко в эфире «Матч ТВ». - Удалось ли кайфануть от гонки? От стрельбы – да. Ну а что касается гонки, то очень тяжело. Трасса ужасно разбитая, очень тяжело бежать, собирать ноги. На поворотах и спусках все разбито, и главное – не падать. Мне такая трасса дается очень тяжело».

Ниже результаты чемпионата России. Спринт. 7,5 км. Женщины:

1. Наталия Шевченко (Свердловская область) — 24.22,5.

2. Анастасия Егорова (Мурманская область) +35,6.

3. Анастасия Гореева (Московская область) +1.01,3.

4. Евгения Буртасова (Новосибирская — Кемеровская) +1.04,7.

5. Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО) +1.13,1.

Главные новости Вологды за неделю