Череповчанин Павел Бучневич сделал дубль в НХЛ, но его «Рейнджерс» опять проиграли (видео)

16:14
671 просмотр
Александр Немоляев

23-летний воспитанник череповецкого хоккея, форвард Павел Бучневич отметился двумя заброшенными шайбами в очередном матче НХЛ. Клуб нашего земляка «Нью-Йорк Рейнджерс» встречался в гостях с «Детройт Ред Уингз» (по московскому времени матч пришелся на ночь сегодняшнего числа, 8 марта), Павел открыл счет на 9-й минуте, а после того, как хозяева отыгрались и вышли вперед, на 55-й минуте восстановил равновесие. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, но в серии буллитов «Детройт» оказался удачливее, причем Бучневич на сей раз свою попытку не реализовал.

«Рейнджерс» потерпели 6-е поражение подряд, правда, четыре из этих матчей команда упустила в овертаймах или по буллитам. Клуб занимает 13-е место в Восточной конференции с довольно призрачными шансами на плей-офф. На счету самого Бучневича в нынешнем розыгрыше уже 15 шайб. В НХЛ череповчанин, начинавший карьеру в «Северстали» и питерском СКА, выступает с 2016 года.