image
Спорт
1
1 116

Череповчанин Вадим Шипачев вылетел из основного состава «Вегас Голден Найтс»

Экс-форвард «Северстали» и воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев вновь не смог закрепиться в основном составе клуба заокеанской НХЛ «Вегас Голден Найтс». 30-летний спортсмен, подписавший этой весной контракт на 9 млн. долларов, во второй раз за месяц отправлен в низшую лигу — АХЛ, в фарм-клуб «Чикаго Вулвз». Ситуацию усугубляет то, что вернуться в Европу Шипачев не может — соответствующего пункта в контракте у него просто нет.

В составе «Вегаса» Вадим провел лишь три матча — в среднем по 10 минут в каждом. Нападающий играл в третьем звене, забросив одну шайбу. Тренер команды Жерар Галлан заявил, что Шипачев пока «не готов» к хоккею в НХЛ и не выдерживает конкуренции за место в составе, ему нужно «привыкнуть к новому уровню», а в АХЛ он отправлен за игровой практикой.

Российский эксперт Алексей Бадюков, двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» (тоже поигравший, кстати, за «Северсталь» - в середине 2000-х годов), в интервью championat.com поделился мнением о возможных конкурентах Шипачева в «Вегасе».

«Перед началом сезона все мы видели этот технический момент, когда Вадима отправили в фарм-клуб. Состав «Голден Найтс» очень хорошо сыграл в выставочных матчах, а в начале сезона уверенно действовал без Шипачева. Определились четверо центральных нападающих, которые выиграли семь матчей из восьми. Коди Икин безоговорочно играет в первом звене, за ним идет Вильям Карлссон. Линдберг играл в третьем звене, но после травмы Маршессо он ушел на фланг, и для Шипачева появилась возможность поиграть в этой тройке. Она неплохо выглядела, просто Вадим не так много времени проводил на льду. Но Маршессо вернулся и забил в прошлой игре, после этого Линдберга вернули в третье звено. Может быть, у Шипачева получится конкуренция с Белльмаром, но француз готов выполнять функции игрока четвертого звена, работать в меньшинстве. А Вадим в России, возможно, и был готов это делать, но на уровне НХЛ его стремления не хватает», - рассказал Бадюков.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра