Спорт
1
761

«Череповецкая кувалда» Антон Вязигин вколотил в ринг питерского соперника!

 

Новость о победе мастера смешанных единоборств Антона Вязигина над спортсменом из Санкт-Петербурга Евгением Мешалкиным в представительном турнире Leon Warriors была предсказуема. Слишком уж значительным перевесом физических параметров обладает череповчанин Вязигин. При росте 196 см и весе 128 килограммов Антон выше соперника почти на 20 см и тяжелее почти на 30 кг.

Тем не менее, спорт прекрасен непредсказуемостью. К тому же «маломерок» Мешалкин оказался довольно крепким орешком. Он мужественно выдержал три раунда битвы с заведомо превосходящим противником и был вознагражден за свою стойкость поясом «За волю к победе». Первенство безоговорочно присудили Вязигину.

Победа череповецкого богатыря приятна не только сама по себе. Смягчение противоэпидемических ограничений понемногу охватывает и спортивную сферу. Поединки этого турнира проходили пока еще без зрителей, и рефери на ринге был облачен в защитную маску, но пару недель назад даже такой формат контактных соревнований был невозможен!

Комментарии
Жестокие игры!
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр