Череповецкая «Северсталь» с минимальным счетом проиграла на выезде в Уфе

17:10
509 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца сегодня, 22 декабря, потерпела в розыгрыше КХЛ пятое поражение подряд, уступив в Уфе местному «Салавату Юлаеву». Первый период остался за гостями: воспользовавшись численным преимуществом, Сергей Монахов с передачи Алексея Михнова открыл счет. Во второй 20-минутке команды обменялись голами: сначала уфимец Захар Арзамасцев восстановил равновесие, а затем череповчане снова вышли вперед (и опять в большинстве) — отличился Михнов, которому ассистировали Игорь Гераськин и Даниил Вовченко. Однако третий период выиграли хозяева площадки: Дмитрий Кугрышев в большинстве сравнял счет, а затем тот же Арзамасцев установил итоговый результат — 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».

«Северсталь» по-прежнему находится на 11-м месте Западной конференции, два последних матча в этом году сталевары проведут дома — против московских «Спартака» и «Динамо», соответственно 26 и 28 декабря.