Череповецкая «Северсталь» уступила дома ярославскому «Локомотиву»

22:48
583 просмотра
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца не смогла победить дома принципиального соперника — ярославский «Локомотив». Игра прошла в Ледовом дворце города металлургов сегодня, 30 января. Интересно, что хозяева владели преимуществом, нанесли больше ударов в створ и не заработали ни одной (!) штрафной минуты, а забивали при этом в основном гости. Первый период «Локо» выиграл со счетом 2:1 — у ярославцев отличились Владислав Картаев и Артем Ильенко, у сталеваров — Картер Эштон (ассистенты — Иван Захарчук и Антон Сизов). Во второй 20-минутке гости увеличили разрыв (Егор Коршков), но череповчане подарили болельщикам надежду на «камбэк» - шайба на счету Александра Петунина, в комбинации поучаствовали Владислав Кодола и Даниил Вовченко. Однако надеждам не суждено было сбыться, и в третьем периоде Брэндон Козун поставил точку — 2:4. Для Ярославля эта победа, кстати, стала в регулярке КХЛ седьмой подряд.

«Северсталь» по-прежнему идет на 10-м месте зоны «Запад» с 42 очками и по факту окончательно лишилась шансов на попадание в плей-офф: ситуацию, когда за 7 игр будут отыграны 13 очков, представить нереально — для этого Череповцу нужны семь побед подряд при условии, что все соперники будут терпеть поражения. 2 февраля сталевары примут дома московский ЦСКА.