Череповецкая «Северсталь» в триллере на 10 шайб проиграла на выезде омскому «Авангарду»

22:58
413 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в напряженном матче уступила в гостях омскому «Авангарду». Игра прошла сегодня, 20 декабря, накануне нее стало известно об очередных перестановках в составе сталеваров. Клуб расторг контракты по взаимному согласию с защитниками Станиславом Калашниковым и Александром Макаровым, нападающими Дмитрием Казионовым и Матеем Странски. Первые трое ничем особенным не запомнились, а вот увольнение Странски вызвало некоторые вопросы: все-таки на его счету 12 шайб и 7 результативных передач за 63 игры за «Северсталь», правда, болельщики не раз отмечали, что форвард крайне нестабилен.

Начало игры в Омске оказалось неудачным для череповчан: в первом периоде хозяева забросили две безответных шайбы усилиями Артема Манукяна и Алексея Емелина. Но во втором периоде сталеварам удалось отыграться: сначала Юрий Трубачев завершил комбинацию с участием Макара Хабарова и Максима Минеева, а затем отличился Алексей Михнов (ассистенты — Евгений Лапенков и Артур Кулда). Третья 20-минутка началась с двух голов хозяев (Сергей Шумаков, Кирилл Семенов), но «Северсталь» опять сократила разрыв — забил Вадим Кудако при помощи Евгения Бодрова и Сергея Купцова. Вскоре гости получили отличный шанс сравнять результат, оказавшись в численном большинстве, но пропустили контратаку, и омич Илья Михеев забил пятый гол хозяев. Далее разыгравшийся форвард «Авангарда» забросил еще две шайбы (одну — в большинстве), сделав хет-трик за пять минут, и установил окончательный счет — 7:3 в пользу клуба из Омска.

«Северсталь» занимает в Западной конференции КХЛ предпоследнее, 11-е место, 22 декабря череповчане сыграют на выезде с «Салаватом Юлаевым» из Уфы.