Череповецкая «Северсталь» вела против «Йокерита» 3:1, но умудрилась проиграть

15:18
664 просмотра
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца вчера, 9 декабря, в очередном домашнем матче КХЛ уступила финскому «Йокериту», причем клуб из Хельсинки оказался сильнее сталеваров уже в четвертый раз в сезоне. Первый и второй периоды, впрочем, не предвещали такого исхода: пропустив в самом начале шайбу от Алекса Гранта, череповчане затем ответили тремя голами — дважды отличился защитник Илья Хохлов (в первый раз — в большинстве), а между этими шайбами свою лепту внес еще и форвард Юрий Трубачев. Счет 3:1, установившийся в середине второго периода, продержался чуть больше минуты: «Йокерит» сократил разрыв усилиями Маннинена.

Но самое неприятное поджидало «Северсталь» в последние 10 минут матча. Сначала гости восстановили равновесие (О-Нейлл), а за три с небольшим минуты до финальной сирены точку поставил Йоэнсуу. Отыграться сталеварам не хватило сил — обидное поражение со счетом 3:4. Следующий матч наш клуб проведет завтра, 11 декабря, в гостях у московского «Динамо».