Череповецкий конькобежец Артем Арефьев завоевал "серебро" на этапе в США

13:44
449 просмотров
Алексей Югов

Череповецкий конькобежец Артем Арефьев занял 2-е место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Арефьев выиграл "серебро" на дистанции 500 метров: чтобы добраться до финиша, россиянину потребовалось 34,003 секунды. Победителем стал японец Ватару Морисиге, третье место занял канадец Лоран Дюбрей. Таким образом, Арефьев выиграл уже третью медаль в этом сезоне. В общем зачете уроженец Череповца находится на 4-м месте.

Добавим, что накануне еще одна представительница Вологодчины - Евгения Лаленкова - завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м в дивизионе "В". В командной гонке наша женская сборная, в составе которой была и вологодская спортсменка, также заняла третье место. На дистанции 1500 метров Лаленкова показала лишь 16-й результат.