Спорт
449

Череповецкий конькобежец Артем Арефьев завоевал "серебро" на этапе в США


Череповецкий конькобежец Артем Арефьев занял 2-е место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Арефьев выиграл "серебро" на дистанции 500 метров: чтобы добраться до финиша, россиянину потребовалось 34,003 секунды. Победителем стал японец Ватару Морисиге, третье место занял канадец Лоран Дюбрей. Таким образом, Арефьев выиграл уже третью медаль в этом сезоне. В общем зачете уроженец Череповца находится на 4-м месте.

Добавим, что накануне еще одна представительница Вологодчины - Евгения Лаленкова - завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м в дивизионе "В". В командной гонке наша женская сборная, в составе которой была и вологодская спортсменка, также заняла третье место. На дистанции 1500 метров Лаленкова показала лишь 16-й результат.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра