image
Спорт
1
613

Денис Спицов завоевал первую медаль на чемпионате России

Олимпийский чемпион 2022 года, уроженец Вожеги Денис Спицов открыл новый спортивный сезон с бронзовой медалью, завоеванной на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени. В последний день соревнований спортсмены не стали надевать лыжероллеры, а вышли на старт кроссовой гонки на дистанции 8 километров.

Спицов, выступающий за Тюменскую область, показал достойный результат, уступив лишь двум соперникам. Победителем гонки стал Сергей Шаров из Нижегородской области, который финишировал с результатом 23 минуты 21,9 секунды. Серебро завоевал Андрей Кузнецов из Ханты-Мансийского автономного округа, отставший от лидера всего на несколько секунд. Денис Спицов, стартовавший под 66-м номером, отстал от победителя на 1 минуту и 3,3 секунды, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала.

Для Спицова эта медаль стала первой в новом сезоне, и это вселяет надежды на успешные выступления в предстоящих стартах. Спортсмен намерен улучшить свою форму и продолжить борьбу за призовые места на этапах Кубка мира и других крупных соревнованиях.

На летнем чемпионате России на лыжероллерах, который также проходил в Тюмени, Спицов не смог продемонстрировать свои лучшие результаты. В мужском спринте он занял 53-е место, а в гонке на 20 километров свободным стилем финишировал 17-м. Однако в гонке на ту же дистанцию классическим стилем спортсмен показал более уверенную борьбу и финишировал шестым.

Среди женщин Вологодскую область на чемпионате представляла Алина Пеклецова. В первой гонке соревнований на 15 километров свободным стилем она завоевала серебряную медаль на лыжероллерах. Однако в гонке классическим стилем и кроссе на 5 километров Пеклецова не участвовала.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров