image
Спорт
2
1 597

Детская команда по фридайвингу из Вологодчины завоевала 16 золотых медалей в Сочи

На первых детско-юношеских соревнованиях по по фридайвингу в Сочи команда из Вологодской области завоевала 30 медалей медалей. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила Евгения Скрипунцова.

«Наши самые лучшие в Российской Федерации дети были на высоте. 30 медалей по итогам соревнований мы везем домой. 16 золотых , 10 серебряных и четыре бронзовые медали!», - говорится в сообщении.

Скрипунцова отметила, что в соревнованиях принимали участие 41 спортсмен из шести городов России. Подростки соревновались в различных водных дисциплинах - ныряние кролем, дельфином и брассом , а так же выполняли статическую задержку дыхания.

Отдельно необходимо отметить, что сборная Вологодской области сформировалась лишь в апреле 2023 года и на вторых соревнованиях показывает такой прекрасный результат. Первый турнир для команды прошел в Москве. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров