image
Спорт
2
502

Его ждали и через 369 дней Неймар вернулся. У нас есть видео

Нападающий саудовского «Аль-Хиляля» и сборной Бразилии по футболу впервые после тяжелой травмы вышел на поле в официальном матче.

Разрывы крестообразной связки и мениска Неймар получили 17 октября 2023 года в отборочном матче на чемпионат мира-2026 со сборной Уругвая. Форварда тогда унесли с поля на носилках. Оперировавший 31-летнего игрока хирург, назвал эту травму самой тяжелой в карьере любого футболиста. Предполагалось, что восстановление Неймара продлится до начала 2025 года.

Однако в минувший понедельник, 21 октября в матче азиатской Лиги чемпионов «Аль-Айн» (ОАЭ) – «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия) Неймар появился на поле на 77-й минуте. Результативными действиями бразильский нападающий не отметился, но его команда смогла победить в сложном выездном поединке 4:5.

Напомним, из французского «ПСЖ» Неймар перешёл в «Аль-Хиляль» 15 августа 2023 года. За свой новый клуб он смог сыграть только пять матчей, после чего получил травму.

Однако и в этом году он вряд ли сможет помочь своей команде в чемпионат Саудовской Аравии. Как писали иностранные спортивные СМИ, «Аль-Хиляль» не заявил травмированного футболиста на матчи внутреннего первенства. В этих играх он сможет принять участие только в январе 2025 года.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров