image
Спорт
542

Евгения Лаленкова из Череповца завоевала второе «золото»

Конькобежку из Череповца Евгению Лаленкову можно поздравить со второй золотой медалью. Евгения с большим успехом выступает на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «На призы «Уральской молнии», которые в эти дни проходят в Челябинске.

 

Спортсменка была первой на дистанции 1500 метров и финишировала с результатом 1 минута 59,05 секунды.

 

Пока не так удачно выступает вологодский спортсмен Николай Трусов. На дистанции в 1500 метров он был пятым, а забег на 1000 метров конькобежец завершил четвертым, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал об успешных выступлениях вологодских лыжников Дениса Спицова и Анны Нечаевской в Швейцарии, завоевавших «серебро» в лыжных гонках. И напомним, что первую золотую медаль Евгения Лаленкова взяла в Челябинске на дистанции 3000 метров.

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года