image
Спорт
684

Евгения Лаленкова стала победителем Кубка России по конькобежному спорту

Спортсменка из Вологодской области Евгения Лаленкова взяла золото на дистанции в 3 000 метров на Кубке России по конькобежному спорту. Также спортсменка выиграла масс-старт соревнований.

I этап Кубка России по конькобежному спорту проходит в настоящее время в Коломне. Соревнования начались 26 октября и завершатся сегодня – 28 числа. Участие в гонке принимают 180 спортсменов из более чем 20 регионов России, а также конькобежцы из Белоруссии.

Лучших будут определять на дистанциях: 500 м., 1 000 м., 1 500 м., 3 000 м. женщины, 5 000 м. мужчины, в масс-старте на 16 кругов, командном забеге-спринте на 3 круга и командных забегов на 6 и 8 кругов.

Следующий этап Кубка состоится в Ноябре в Санкт-Петербурге.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров