15:08
782 просмотра
Боженович Екатерина
Фото из интернета

Евгения Лаленкова вновь стала лучшей конькобежкой России. Спортсменка из Вологодской области смогла завоевать четыре медали на разных дистанциях.

На дистанции в 1500 метров Лаленкова показала лучший результат и завоевала "золото". На дистанциях в 3000, 5000 метров, а также масс-старте она чуть-чуть уступила лидерам и пришла второй. В данных дистанциях спортсменка завоевала "серебро".

Чемпионат России прошел на арене конькобежного в стенах конькобежного центра "Коломна" Московская область принимала спортсменов со всей страны в период с 29 октября по 1 ноября.

Евгения Лаленкова в данном виде спорта уже более двадцати лет. Она начала тренироваться в Череповце под руководством опытных тренеров. 30-летняя спортсменка имеет огромное количество наград и достижений. В Кубке Мира стартовала 32 раза, имеет "серебро" за дистанции на Чемпионатах Европы, а также "бронзу" Универсиады 2013 года.