image

Евро-2020: Хорватия - Шотландия - шансы на победу примерно равны

Спорт
22:17
494 просмотра
Алексей Кондратьев

22 июня 2021 года состоится матч третьего тура группы D Евро-2020 между сборными Хорватии и Шотландии. Согласно котировкам, обе команды имеют шансы на три очка.

Победа сборной Хорватии оценивается коэффициентом 2,35. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,82, а на победу Шотландии - 2,94. Таким образом, вероятность победы хорватов составляет 44%, ничьей - 26%. А победа шотландцев - 33%. 

В этом матче аналитики все же склоняются к тому, что команды не забьют больше трех мячей или нет. Традиционный тотал больше (2,5) котируется коэффициентом - 2,03 (48%), а тотал меньше (2,5) - 1,87 (52%).

Самым же вероятным автором гола эксперты называют хорвата Андрей Крамарича. Гол еще ни разу не отличавшегося на этом Евро футболиста котируется коэффициентом 2,7. Также вероятен гол Анте Будимира - 2,8

У шотландцев самым вероятным автором точного удара стал Линдон Дайкс, получивший коэффициент 3,8. Его партнер Чи Адамс имеет меньшую вероятность отличиться 4,5. 

«И тем, и другим победа в этом матче важна. Хотя хорватам достаточно будет не проиграть, тогда за счет разницы мячей они могут выйти. Напомню, что сейчас у «шашечных» (-1), а у шотландцев (-2). 

И вроде бы шотландцы должны выглядеть предпочтительнее. С Англией именно они сыграли вничью. Но то было дерби британского острова, а тут Хорватия, которая не так чтобы считается принципиальным соперником. К тому же в Глазго на это Евро Шотландия сыграла неудачно, получив в первом туре две оплеухи от Чехии. 

У хорватов ситуация еще более запутанная. Англии проиграли, и, вроде бы, по делу, но с чехами сыграли вничью. Хотя опять же могли выиграть. Но не случилось. 

Что будет в этом матче, предположить можно. Шотландцы у себя дома совершенно точно сыграют так же, как с чехами - в контроль и атаку. Как именно построят свою игру хорваты, до конца не ясно. Состав. На бумаге по многим позициям предпочтительнее. Вот только с теми же чехами этим воспользоваться не получилось», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Матч Хорватия - Шотландия состоится 22 июня 2021 года в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк». Встречу обслужит аргентинская бригада арбитров во главе со Фернандо Рапаллини. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю