image
Спорт
706

Фанаты питерского "Зенита-2" запомнятся вологжанам надолго

Последний футбольный матч на стадионе "Динамо" войдет в историю вологодского спорта

Накануне, 4 августа, в Вологде прошел футбольный матч. На поле стадиона "Динамо" встречались вологодское "Динамо" и питерский "Зенит-2". Игра получилась незатейливой и закончилась со счетом 1:1. Но вот болельщики "Зенита" сумели впечатлить Вологду.

Перед началом матча фанаты питерского фарм-клуба устроили небольшое шествие: выкрикивая ободряющие командные кричалки, они прошлись по улице Марии Ульяновой.

Затем ребята разогрелись и стали зажигать дымовые шашки и провоцировать сотрудников полиции. В нескольких местах города разрисовали стены зданий и набережной граффити с названием питерского клуба.

 

В результате правоохранители задержали более 50 человек. Однако фанаты "Зенита-2" сочли вологжан негостеприимными:

«Нас, болельщиков "Зенита", держат в отделах полиции Вологды. Лично я нахожусь в 1-м отделе уже 5 часов. Дети ждут на улице. Приехали семьёй. Все трезвые. В отделе сейчас в одной части уже 6 человек и в актовом зале уже весь автобус с приезжими питерцами. Это позор вологодских чиновников, так издеваться над туристами из Питера».

Однако как утверждают вологжане, всё заслуженно. По словам очевидцев, болельщики "Зенита-2" избили прохожего с динамовским шарфом. Затем залезли на балкон второго этажа соседнего здания и украли несколько динамовских флагов. А после первого тайма устроили демарш и пошли по городу с дымовыми шашками, пугая народ.

Сегодня в вологодских судах начались первые слушания об административных правонарушениях в отношении дебоширов из Санкт-Петербурга. Теперь чересчур активным фанатам могут грозить внушительные штрафы и арест на 15 суток.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров