image
Спорт
534

Фигуристы США спустя 40 лет смогли взять золото на ЧМ по фигурному катанию без участия России

Американцы радуются – фигуристы США смогли наконец-то взять золото в парном катании на чемпионате мира в Монпелье. Это было сделать гораздо легче – ведь в турнире не участвовали сильнейшие фигуристы мира, спортсмены из России и Китая. Американская журналистка Кристин Бреннан не стесняясь заявила в Twitter: где нет русских и китайцев, там нет проблем.

«Нет России? Нет Китая? Нет проблем. Американцы Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер принесли США первое с 1979 года золото чемпионата мира в парном катании», — написала Бреннан.

Напомним, престижные состязания открылись во Франции, в городе Монпелье 21 марта и продлятся до 27 числа.

 

Известно, что конькобежцев России и Белоруссии отстранил от международных соревнований Международный союз конькобежцев (ISU). Точная причина отказа сборной Китая от участия в ЧМ неизвестна.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
3 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
5 комментариев 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров