image

Финал Евро-2020: у команды Саутгейта чуть больше шансов выиграть титул

Спорт
19:12
443 просмотра
Алексей Кондратьев

11 июля 2021 года состоится финальный матч Евро-2020 между сборными Италии и Англии. Согласно котировкам, команда Гарета Саутгейта имеет больше шансов завоевать трофей.

Победа сборной Италии в основное время оценивается коэффициентом 2,98. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,07, а на победу Англии в основное время - 2,74. Таким образом, вероятность победы итальянцев составляет 33%, ничьей - 32%. А победа англичан - 35%. 

Итоговая победа Италии на Евро оценивается коэффициентом 2 (46,5%), а победа Англии - 1,74 (53,5%). 

В этом матче аналитики практически уверены, что команды не забьют больше трех мячей. Традиционный тотал больше (2,5) котируется коэффициентом - 2,53 (39%), а тотал меньше (2,5) - 1,58 (61%).

Эксперты в этом матче ждут гол от Гарри Кейна. Точный удар нападающего «Тоттенхэма» оценивается коэффициентом 2,79. Гол самого противоречивого игрока полуфинала с Данией Рахима Стерлинга оценивается коэффициентом 4. 

В составе итальянцев самым вероятным автором точного удара считается Чиро Иммобиле, чей гол оценен коэффициентом 3,3. Отметиться фамилией на табло может и Лоренцо Инсинье - 4,5. 

«Конечно, по справедливости выиграть должна Италия. Пенальти, который заработали англичане в полуфинале был, мягко говоря, странным, а по мнению британских экспертов, его вовсе не должно было быть. 

Италия же очень достойно провела турнир. Правда, ровно до полуфинала с Испанией, где команда Роберто Манчини со скрипом пыталась взломать оборону соперника. В итоге, это все равно получилось сделать, но Мората довольно оперативно свел все старания на нет. Впрочем, тот же Мората и не забил в серии пенальти. 

Англия на этом турнире получила по-настоящему грозного соперника по сути только в полуфинале. Датчане хоть и откровенно тянули время до серии пенальти, но делали это уж очень уверенно. Да, Англия больше владела мячом, больше била по воротам, но сказать, что датская оборона трещала по швам от натиска англичан - нельзя. 

Как пройдет финал - сказать сложно. Оборона и у тех, и у других хороша, атакующие игроки действуют вполне разнообразно. Тут кажется, что матч может свестись к: «кому повезет больше». Да, англичане играют дома, при своих болельщиках. Но это первый с 1966-го года финал крупного турнира. А игроки нынешнего состава не завсегдатаи финалов той же Лиги чемпионов. То же можно сказать и об итальянцах, но у них есть Бонуччи и Кьеллини, которые как минимум были в финале 2012-го. А опыт этой пары защитников может перекрыть любой мандраж более молодых партнеров», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Матч Италия - Англия состоится 11 июля 2021 года в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Встречу обслужит голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кёйперсом. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!