Финальный матч зимнего первенства Вологды завершился скандалом

Спорт
14:30
516 просмотров
Олег Куликов

На поле школьного стадиона на улице Варенцова вышли «Динамо-Вологда» и «Сититайм».

Однако игра была прервана на 23-й минуте. В этот момент динамовцы выигрывали со счетом 3:0. Третий мяч был забит «бело-голубыми» с пенальти. После это футболисты «Сититайма» дружно выразили недовольство судейством арбитра Евгения Павина и ушли с поля.

Организатором зимнего турнира стала СШОР по футболу города Вологды. Впервые в истории все матчи турнира прошли на искусственном поле стадиона. Отметим, что «Динамо-Вологда» сделало себе подарок к своему 95-летию, взяв золотые медали соревнований.

«Мне не совсем понятно решение команды «Сититайм». Ее футболисты играют в чемпионате области в одной команде с динамовцами, дружат друг с другом. Уход с поля, на мой взгляд, это неуважение к сопернику. Проигрывать надо достойно. Это спорт! - прокомментировал ИА «Вологда Регион» - главный судья соревнования, арбитр первой категории, заместитель директора СШОР по футболу Андрей Шульгин.

Но, по его словам, чемпионат на снегу этой игрой еще не закончен. В ближайшие дни будет проведен утешительный турнир за 5-7 места. Всего же в соревнованиях изначально приняли участие 8 команд. Одна из них снялась с турнира.

Третье место в турнире заняла одна из команд учащихся спортивной школы, обыграв другую команду школы со счетом 3:1.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!