Спорт
1
2 024

ФК «Динамо» Вологда проведет долгожданный матч в статусе профессиональной команды

Вологодский футбольный клуб «Динамо» проведет свой первый матч с соперником из Москвы «Торпедо-2» уже  24 июля, в воскресенье. 

Игра начнется в 17 часов на стадионе «Динамо», где будут рады болельщикам и всем вологжанам, которые придут поддержать команду в первом матче после получения лицензии на участие в первенстве России среди команд Второй лиги:

«В этом году для нашей команды новый этап в футбольной карьере, клуб получил лицензию на участие в первенстве России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022-2023 годов. Надеемся на успешную игру в сезоне, ведь для Вологды это действительно важнейший шаг к развитию профессионального спорта. Тренеры и спортсмены заряжены на победу и будут выкладываться на 100 %. Уже в это воскресенье пройдет первый матч «Динамо» на домашнем стадионе. Ждем всех любителей футбола!», - рассказал Дмитрий Жиобакас.

Отметим, что команда усилена новыми игроками и новыми членами тренерского штаба и очень сильно замотивирована на хорошую результативную игру, рассказали в  пресс-службе администрации Вологды.

Команда финансируется из средств городского бюджета, а также в финансировании клуба участвует партнёр Андрей Крылов.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров