image
Спорт
2 122

Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии

Фото: https://vk.com/fckssamara
Фото: https://vk.com/fckssamara

Но вышел не в основе и не забил.

Ранее спортивная редакция портала Вологда-поиск сообщала о том, что уроженец Череповца и воспитанник местного футбола Иван Сергеев, а ныне нападающий самарских «Крыльев Советов», был вызван на летние товарищеские матчи сборной России. Тогда в беседе с нашими коллегами из портала «Чемпионат» форвард признался, что из-за этого не успел отдохнуть после окончания чемпионата РПЛ:

«Ещё не успел отдохнуть, потому что вызвали в сборную. Съездил домой к родителям на три дня – сейчас приехал в расположение сборной. Надо настраиваться на две игры национальной команды, а уже потом – отдых».


Кроме того, Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что считает первого соперника сборной России – национальную команду Республики Нигерия одним из самых сильных за последнее время:

«Ожидания от матча с Нигерией положительные, так как соперник хороший. Нигерия – на одном уровне с Сербией и Камеруном, будет интересная игра. Это один из самых сильных соперников за всё время отстранения».


Товарищеский матч Россия - Нигерия состоялся в минувшую пятницу, 06 июня на столичном стадион «Лужники», на игру двух сборных пришло посмотреть 45 638 зрителей. Первый мяч в этой встрече на 27-й минуте забил нигерийский защитник Семи Аджайи, выступающий за английский «Вест Бромвич Альбион». Однако в счете повели россияне, потому что это был автогол – 1:0. 

Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, Иван Сергеев не вышел в основном составе, тренерский штаб Валерия Карпина выпустил его на поле на 68-й минуте. 

Спустя три минуты футболисты сборной Нигерии сравняли счет. Это произошло в результате грубой ошибки голкипера «Пари Сен-Жермен» и национальной команды России Матвей Сафонов. Он отдал пас точно на ногу нападающему бельгийского «Генка» и нигерийской сборной Толуваласе Арокодаре, который воспользовался этим «подарком» победителя Лиги чемпионов – 1:1. В конце матча обе команды создавали опасные моменты и даже можно сказать, что у россиян их было больше, но счет остался неизменным.

На послематчевой пресс-конференции наставник национальной команды России Валерий Карпин сказал, что расстроился:

«Возможно, была боязнь потерять мяч, перестраховывались. Нужно было давать передачи вперед после того, как выводили на мяч Осипенко, Мелехина и так далее. Присутствовала боязнь ошибиться, потерять мяч. А так – первые 35 минут мне понравились больше всего в этой игре. Расстройство сегодня было, потому что позволяли ошибки, позволили выйти нападающему соперника один на один с нашего же аута. С Замбией такие ошибки прощаются, а здесь – нет. Поэтому расстройства было больше».


Следующий товарищеский матч летнего цикла сборная России сыграет во вторник, 10 июня в Минске против национальной команды Беларуси. Стартовый свисток в 20:00. Обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров