Губернатор Вологодской области объявил начало новой спортивной эпохи для жителей Сокола

добрая новость
07:58
529 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области

Начало новой спортивной эры в Соколе объявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона находится в третьем по величине городе с рабочей поездкой. Он оценил ход строительства и ремонта спортивных объектов, утвержденных на Градсовете. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Готовность Ледового дворца в Соколе составляет 80%. Подрядчик завершает монтаж инженерных сетей, отделку и благоустройство прилегающей территории. Приобретено все необходимо оборудование для работы объекта: заливочная машина, машина для подрезки льда. 

Запуск Ледового дворца поможет вывести спорт в городе на новый уровень. Более того, местные жители получат современную концертную площадку. 

«Впервые в Сокольском районе появится спортивный объект столь высокого уровня, очень достойный, по дизайну фасада напоминающий олимпийский «Айсберг» в Сочи. И функционал у него очень схож, разница лишь в размерах. В связи с приближением сроков сдачи, предлагаю запустить конкурс на выбор названия путем голосования. На церемонии открытия вручим памятный приз автору, который заручится наибольшей поддержкой сокольчан», – предложил Губернатор. 

Также в совсем скоро начнет работать стадион "Сокол". Модернизация объекта продолжается несколько лет. Отремонтированы дорожки, стадион, футбольное поле застелено современным искусственным покрытием.

Стадион у школы №10 также стал объектом капитального ремонта. Местные спортсмены с 1 сентября смогут оценить качество покрытия дорожек, футбольного поля. 


«Сокол – город спортивный, более 50% населения вовлечены в занятия различными видами спорта, занимаются двигательной активностью. Поэтому основной упор был сделан именно на развитие спортивных объектов. Удовлетворен тем, что увидел. Все поручения исполняются в строго установленные сроки. Администрация района жестко контролирует работу подрядных организаций, благодаря чему объекты удается сдавать досрочно», – отметил глава региона.