image

Гулянка ценой в жизнь: трагически погиб 18-летний игрок футбольного «Локомотива»

Спорт
23:01
600 просмотров
Александр Немоляев

В Москве обнаружен мертвым 18-летний игрок футбольного клуба «Локомотив» Алексей Ломакин. Тело юноши, выступавшего за молодежную команду действующих чемпионов России, нашли на берегу реки на столичной улице Борисовские пруды. Первоначально сообщалось, что признаков насильственной смерти у погибшего нет, позже стало известно, что у него на лице обнаружили несколько ссадин. Тем не менее, достоверно установлено, что в момент смерти он был один — последние минуты запечатлела камера видеонаблюдения.

Молодой полузащитник «Локо» пропал 30 ноября после того, как выпивал с другом, неким Иваном. Алексей Ломакин находился на лечении после травмы, его мать утверждает, что сын принимал препарат, от которого становился неадекватным. В день перед исчезновением он проходил на базе «Локомотива» медицинские процедуры, потом уехал с приятелем, причем забыл в такси мобильник и рюкзак.

Следственный комитет начал проверку по факту гибели футболиста. В память о нем ближайший матч «Локомотива» - 1/4 финала Кубка России против казанского «Рубина» - начнется с минуты молчания.