Хоккейная сборная России начала чемпионат мира с победы над норвежцами

19:21
682 просмотра
Александр Немоляев

Сборная России по хоккею сегодня, 10 мая, провела первый матч чемпионата мира-2019. Состязания проходят в Словакии, в стартовой игре наши спортсмены на «Словнафт-Арене» встречались с Норвегией.

Уже на 9-й минуте россияне открыли счет — численное преимущество реализовал Евгений Дадонов. Еще через шесть минут в ворота норвежцев влетела вторая шайба: комбинацию своего звена точным броском завершил Артем Анисимов. Во втором периоде Россия еще дважды наказывала соперника за удаления: голы на счету Никиты Кучерова и того же Дадонова.

В самом начале третьего периода отличился Никита Гусев, после чего сборная расслабилась, и примерно за три минуты до финальной сирены позволила Вальквае Ульсену сквитать одну шайбу, а через минуту Юнасу Хулесу — вторую. На большее Норвегии не хватило, итог матча — 5:2 в пользу россиян.

Отметим, что двумя результативными передачами в этой игре отметился Евгений Малкин, а вот главная звезда — Александр Овечкин — закончил матч с показателем 0+0. Также вопросы вызвало явное преимущество не самого сильного соперника при вбрасываниях. А вот с реализацией большинства у команды Ильи Воробьева, похоже, все в порядке. Следующий матч россияне проведут 12 мая против сборной Австрии.