image
Спорт
1 029

Хоккейная сборная России в финале Олимпиады сыграет с Германией

Вслед за победой России над Чехией сегодня, 23 февраля, стал известен соперник нашей команды по финалу олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане. Им сенсационно стала сборная Германии, победившая в полуфинале Канаду со счетом 4:3. Для немцев это первый финал Олимпиады за всю историю, ранее их сборная дважды брала «бронзу», но в последний раз это случилось в Инсбруке в 1976 году.

Напомним, свой путь на турнире россияне начали с поражения от Словакии, но затем последовательно обыграли словенцев, США, Норвегию и Чехию. Что интересно, немцы тоже стартовали неудачно, проиграв Финляндии и Швеции, зато выиграли остальные матчи – у Норвегии, Швейцарии, повторный со шведами (в четвертьфинале) и с Канадой.

Матч за золото состоится в воскресенье, 25 февраля, начало – в 7:10 утра по московскому времени.

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра