Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА».
Сегодня в Санкт-Петербурге на льду Спортивного комплекса «Хоккейный Город» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона-2025/26 состоялся матч МХК «Академия СКА» - «Алмаз».
Это была уже вторая в текущей «регулярке» встреча двух соперников, представляющих разные дивизионы Конференции «Запад». Первая, состоявшаяся осенью в Череповце, завершилась победой молодежки «Северстали»:
- 08 октября 2025 «Алмаз» - «Академия СКА» 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).
Ко второму противостоянию в сезоне-2025/26 команды подошли, будучи, по сути, прямыми конкурентами: хозяева льда были третьими в «Серебре» и борются за повышение в классе, а гости занимали последнее место в «Золоте» и не планировали дауншифтинг.
И сегодня череповчане доказали, что их амбиции были более обоснованными. По сути, равная игра была только в стартовом периоде. Затем гости продемонстрировали, что неспроста находятся в «Золотом» дивизионе.
Матч МХК «Академия СКА» - «Алмаз» завершился со счетом – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2):
- 05:57 – 0:1 «Алмаз» Ульянов Вячеслав (Казулаев Даниил, Калинин Тимофей).
- 18:50 – 1:1 «Академия СКА» Николаев Григорий (Тимашков Макар).
- 20:40 – 1:2 «Алмаз» Казулаев Даниил (Гуленок Тимофей).
- 56:05 – 1:3 «Алмаз» Перминов Тимофей (Лыков Антон, Истомин Леонид).
- 59:41 – 1:4 «Алмаз» Ульянов Вячеслав (Казулаев Даниил, Кичигин Никита) – в мен.
После победы над петербуржцами череповчане набрали 53 очка и укрепились на 8-м месте в турнирной таблице Конференции «Запад».
Следующий матч «Алмаз» проведет в Москве. В воскресенье, 01 февраля в соперниках столичный МХК «Спартак МАХ». Стартовый свисток в 13:00. Обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии