Хоккейный «Алмаз» разгромил в Мытищах «Атлант» со счетом 5:0

Молодежка «Северстали» начала с победы выездную серию.

Череповецкий «Алмаз» и СМО МХК «Атлант» из подмосковных Мытищ не лучшим образом начали регулярный чемпионат Молодежной Хоккейной лиги: у хозяев десять поражений в 11 матчах, у гостей чуть лучше – семь очков в девяти встречах. А потому команды соседствовали друг с другом внизу турнирной таблицы Западной конференции «золотого» дивизиона.

Как показала игра именно череповецких хоккеистов больше всего не удовлетворял их текущий статус, поэтому они с самого начала матча захватили игровое преимущество и не ослабляли хватку до финального свистка.

Давление гостей уже в начале игры привело к автоголу «Атланта», который записали на Александра Шилова.

02:30 – 0:1 «Алмаз» Александр Шилов (Лев Волженков).

Три следующих шайбы стали результатом успешной реализации численного большинства хоккеистами из Череповца.

08:29 – 0:2 «Алмаз» Вячеслав Ульянов (Олег Садовин).

Во втором периоде наставник подмосковной команды Николай Лемтюгов сменил голкипера: Максим Соколов уступил свое место Илье Елину, но это не помогло.

32:36 – 0:3 «Алмаз» Иван Ершов (Виталий Пестерев, Антон Мельчаков).

46:55 – 0:4 «Алмаз» Александр Шилов (Иван Ершов, Даниил Казулаев).

Последняя шайба была заброшена, когда судья-информатор объявил, что до конца матча осталась одна минута.

59:11 – 0:5 «Алмаз» Даниил Казулаев (Вячеслав Ульянов).

«Сегодня не получилось ничего», – так прокомментировал результат игры наставник «Атланта».

Главный тренер «Алмаза» Константин Касаткин был чуть более многословным:

«Счёт говорит сам за себя. Сегодня мы сыграли здорово и в атаке, и в обороне. Забили в большинстве и не пропустили в меньшинстве. Поэтому всё сложилось. Поздравляю всех с победой! Будем готовиться к завтрашней игре».

Второй спаренный матч СМО МХК «Атлант» - «Алмаз» состоится в пятницу, 11 октября. Начало игры в 19:00.