image
Спорт
754

Хорошие новости для поклонников отечественного бокса: санкции с российских спортсменов сняты

Международная ассоциация бокса отменила временное отстранение спортсменов из России и Белоруссии, за это решение проголосовал совет директоров объединения.

«Совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксеров России и Белоруссии к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. IBA твердо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия. Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой», - говорится в заявлении ассоциации.

К работе также вернутся судьи и технические официальные лица.

Напомним, в конце февраля Международный олимпийский комитет призвал международные спортивные федерации запретить российским спортсменам участие в соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра