image
Спорт
865

Имена двух олимпийских чемпионов по хоккею предложили увековечить в Череповце

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников после победы России над Германией в хоккейном финале Олимпиады предложил своеобразный способ увековечить имена двух череповчан, выступавших в составе сборной. С инициативой глава региона выступил на официальной страничке в соцсети «Вконтакте».

«Впервые в истории череповецкого хоккея два воспитанника ХК «Северсталь» стали олимпийскими чемпионами. Это Богдан Киселевич и Вадим Шипачев. Гордимся земляками! Предлагаю навсегда разместить олимпийские свитеры с фамилиями наших земляков под сводами Ледового дворца в Череповце», - пишет губернатор.

К посту прилагается голосование, в котором на данный момент приняли участие более 2700 человек. 85% из них поддержали идею. Правда, в комментариях пользователи указали Кувшинникову на то, что он несправедливо обошел еще одного олимпийского чемпиона-череповчанина – Дмитрия Юшкевича, выигравшего «золото» Альбервилля в составе команды СНГ в 1992 году.

Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров