image
Спорт
1
1 077

Иван Сергеев перешел в московское «Динамо» с зарплатой миллион евро в год

Фото: https://pfcks.ru
Фото: https://pfcks.ru

Череповчанин отказался от предложения «Спартака» – 1,5 миллиона евро на руки.

Сегодня уроженец Череповца и воспитанник местного футбола Иван Сергеев пройдет медицинский осмотр в столичном «Динамо». Об этом сообщили наши коллеги из портала «Чемпионат» со ссылкой на свои источники. 

Столичный клуб заплатил за переход форварда самарским «Крыльям Советов» 350 миллионов рублей. Контракт 30-летнего футболиста с «Динамо» рассчитан на три года. Зарплата Ивана Сергеева составит 1,2 миллиона евро за сезон до вычета налогов или около миллиона евро на руки. В пересчете на национальную валюту – это 90+ миллионов рублей. 

Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что за трансфер череповчанина также боролся московский «Спартак». «Красно-белые» предлагали «крыльям» за нападающего 400 миллионов рублей, а самому футболисту контракт также на три года, но с зарплатой 1,5 миллиона евро за сезон «чистыми». Однако Иван Сергеев предпочел продолжить спортивную карьеру в команде Валерия Карпина.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров