image

К 1 сентября в школе N15 в Вологде появится современный стадион

В Вологде подходят к концу земляные работы на строительстве стадиона у школы N15. Одновременно специалисты АО «Вологдагортеплосеть» заняты заменой инженерных коммуникаций на участке. С инспекцией на стройку приехал мэр города Сергей Воропанов в компании со своим дублером, финалистом проекта «Мы вологжане! Команда Мэра» Александром Расторгуевым.

«В прошлом году в школе N15 в рамках капремонта на средства областного бюджета сделали инженерные сети, отремонтировали фасад, кровлю, крыльца. В этом году - по плану благоустройство стадиона. На эти цели направлено 14 млн рублей из регионального и городского бюджетов. Большая благодарность губернатору Олегу Кувшинникову за выделенные средства и поддержку развития сферы образования Вологды. Объединяя усилия, мы выполняем задачи, поставленные на Градсовете. Полностью стадион должен быть готов к 1 сентября», - назвал сроки завершения объекта мэр Вологды.

Работа здесь началась около месяца назад. Подрядчику предстоит обустроить футбольное поле, волейбольную площадку, поставить баскетбольные стойки, уложить беговую дорожку с резиновым покрытием и плац для занятий строевой подготовкой, кроме этого – заменить действующее оборудование, облагородить территорию. К асфальтированию планируют приступить уже в конце июля.

 

В ходе общего благоустройства было решено провести капитальный ремонт 70 м тепловых сетей сейчас, а не спустя два года, как ранее планировали.
 

Ремонт стадиона давно ждали жители района, дети и учителя.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров