Команда юных хоккеистов из Череповца завоевала Кубок чемпионов U16

13:37
714 просмотров
Мария Сидорова
Фото ХК «Лада»

Хоккеисты череповецкой школы «Северстали» 2008 года рождения одержали победу на турнире Кубок чемпионов U16. В финале соревнований, проходивших в Тольятти, череповецкая команда обыграла своих соперников из петербургского СКА со счетом 2:0.

Путь к победе для юных хоккеистов «Северстали» начался этой весной, когда они выиграли Первенство Северо-Запада, обыграв команду «Янтарная звезда-2008» из Калининграда. Однако старт на Кубке чемпионов не задался: в первой игре череповчане уступили «Сибири-2008» из Новосибирска со счетом 3:6. После этого поражения команда смогла собраться и одержать четыре победы подряд. Сначала они обыграли челябинский «Трактор» со счетом 2:1 в овертайме, затем разгромили минскую «СДЮШОР» – 4:1, и добились напряженной победы над «Сахалином» – 4:3. Победив «Ак Барс» из Казани, они заняли второе место в своей группе.

В четвертьфинале «Северсталь» обыграла тольяттинскую «Ладу» со счетом 5:2, а в полуфинале справилась с сильным соперником – ярославским «Локомотивом» – 4:3. Финал с питерским СКА завершился убедительной победой череповчан – 2:0.

Вратарь «Северстали» Степан Львов получил звание лучшего голкипера Кубка чемпионов, а Андрей Шаров был признан лучшим нападающим турнира.