Круг почёта: вологжанки возобновили победный цикл в круговом турнире Суперлиги

добрая новость
10:11
423 просмотра
Михаил Ростов

В анекдоте про женскую вокальную группу «Виагра» не слишком талантливым, но фигуристым участницам музыкального коллектива рекомендуют не петь, а просто ходить по сцене, наподобие топ-моделей. Эта байка не случайно вспомнилась мне во время очередного матча баскетбольного чемпионата страны, где «Чеваката» принимала гостей из Ставрополя.  Наблюдая за игрой «Ставропольчанки - СКФУ», то и дело хотелось им дать совет из упомянутого анекдота: «Девчата, если не получается играть, то хотя бы ходите по площадке!».

Но даже такая простая рекомендация, похоже, осталась бы без отклика. В нынешнем сезоне представительницы Ставропольского края выступают, мягко говоря, неудачно. После 20-го тура чемпионата страны они занимают предпоследнее место в Суперлиге: на 16 поражений этой команды приходится лишь четыре победы.

Понятно, что на таком тусклом фоне несложно воссиять Полярной звездой, что не преминули сделать «чевакатки». Лишь в первом периоде наши баскетболистки дали гостям немного «поиграть в мячик»: эта четверть завершилась с минимальным разрывом очков – 14:13 в пользу «Чевакаты». В дальнейшем  ситуация на площадке стала живо напоминать сюжет знаменитой картины Питера Пауля Рубенса «Избиение младенцев».

Впрочем, в игровых видах спорта счет красноречивее любых художественных образов. Второй период завершился со счетом 20:10 в пользу вологодской команды, третий – со счетом 23:18 в пользу «Чевакаты», завершающую четверть «пчелки» увенчали безальтернативным счетом 22:5.

Общий итог матча – 79:46  - сохранил за нашей командой первое место в круговом турнире женской Суперлиги. Следующий матч чемпионата страны вологжанки проведут 3-го февраля, в пятницу. В Иваново «Чевакате» предстоит померяться силами с местной командой «Энергия».