image
Спорт
752

Кубарем с пьедестала: вологжан лишили медалей, ярославцев превратили в посмешище

 

Как мы уже сообщали, блистательную победу в турнире МФФ «Золотое кольцо»-2019 одержал ФК «Череповец», выигравший все 16 проведенных матчей. 

Что касается команды «СДЮСШОР-Вологда», то значительную часть первенства наши земляки провели в лидирующей группе, то поднимаясь на вторую позицию после череповчан, то уступая ее кировскому «Факелу». Но в конце турнира фортуна явно отвернулась от наших земляков. Потерпев три поражения в четырех последних играх, вологжане потеряли не только «серебро», но и «бронзу»: по итогам соревнований «СДЮСШОР-Вологда» лишь на четвертом месте. Вторую ступень пьедестала почета занял кировский «Факел», на третьей – ярославский «Шинник». 

Завершающий матч турнира, прошедший вчера на кировском стадионе «ВятСШОР» ознаменовался скандалом. Уже гарантировавшие себе серебряные медали футболисты местного «Факела» произвели с командой «Агат» из ярославского райцентра Гаврилов-Яма то, что не имеет адекватного спортивного названия. Это была не победа и даже не разгром: «агатов» просто размазали по полю. После финального свистка на табло значился счет 34:0 (15:0) в пользу кировчан. Нет, это не опечатка: ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ :  НОЛЬ в пользу «Факела» ! 

Внимательнее ознакомившись с отчетом об этом матче, я обнаружил любопытную деталь, которая могла бы отчасти объяснить происшедшее. В ходе встречи арбитр вынес предупреждение ветерану «Агата», 36-летнему защитнику Ярославу Шаршутину. После этого, похоже, ярославцы просто перестали играть в знак протеста, пропустив во втором тайме 19 мячей (по одному голу в 2,5 минуты).    

Общий итог игры «Агата» в нынешнем первенстве (18 поражений из 18 возможных, 166 пропущенных голов при 3 забитых) вызывает искреннее недоумение: как такая команда вообще могла попасть на турнир III дивизиона?! Есть ощущение, что ни одна дворовая «сборная» не сыграла бы хуже…

Главные новости Вологды за неделю
Нужны правильные эмоции. Превью матча «Торпедо»-Владимир – ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – в борьбе равных соперников определяющим станет настрой
21-06-2025 1 947 просмотров
Проигравшая «Чевакате» в финале Суперлиги ивановская «Энергия», заявилась в Премьер-лигу
Высший дивизион российского женского баскетбола готов расшириться до 13 команд, чтобы принять в свои ряды, в том числе и вологодский клуб
21-06-2025 2 396 просмотров
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров