image
Спорт
1 099

Кубок мира по хоккею в 2024 году отменен из-за сборной России

Кубок мира по хоккею в 2024 году не состоится. Об этом заявили официальные представители NHL и NHLPA. Заявление по этому поводу опубликовано на официальном сайте ассоциации.

«В течение последнего года НХЛ и НХЛПА работали над планами проведения следующего Кубка мира по хоккею, главного международного хоккейного турнира между лучшими, в феврале 2024 года. К сожалению, в нынешних условиях невозможно провести Кубок мира по хоккею в это время. Мы продолжаем планировать следующий Кубок мира по хоккею и надеемся провести его в феврале 2025 года», — говорится в заявлении НХЛПА.

Ранее сообщалось о том, что другие сборные не хотят играть с российской командой.

Кубок мира по хоккею впервые был разыгран в 1996 году. Это один из самых престижных турниров национальных сборных. За всю историю Кубок разыгрывался трижды, а действующим чемпионом является сборная Канады. Она стала победителем в 2016 году.

Напомним, что сборная России также не сыграет на Чемпионате мира по хоккею в 2023 году. Турнир должен был пройти в Санкт-Петербурге.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков попал на расширенный подиум международного турнира в Сочи
Успех вологодскому биатлонисту обеспечила точная стрельба
11-02-2026 2 755 просмотров
Шедевр вологодского пожарного занял призовое место во всероссийском конкурсе художественных работ
Рисунок отражает противостояние пожарных со стихией огня.
11-02-2026 988 просмотров
В Тотьме показали уникальный головной убор с золотым шитьем за 1,5 рубля
В собрании Тотемского музея хранится 58 таких шапочек-«борушек».
11-02-2026 458 просмотров