Спорт
611

Летние спортивные игры «Вологодские зори 2024» стартуют в регионе

На этой неделе в Грязовце соберутся спортсмены для участия в областных летних спортивных играх «Вологодские зори 2024». Соревнования пройдут на стадионе «Центра развития физической культуры и спорта» с 6 по 7 июля и станут частью регионального этапа Всероссийского марафона спорта и здорового образа жизни «Земля спорта».

«Развитие спорта – это архитектура нашего будущего, поэтому поддержка подобных мероприятий в периметре нашего особого внимания», – отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Участниками соревнований станут 12 команд из Харовского, Междуреченского, Кичменгско-Городецкого, Сокольского, Вологодского, Устюженского, Грязовецкого, Кирилловского, Сямженского, Нюксенского округов, Череповецкого и Шекснинского районов.

Мероприятие организовано в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по поручению Президента России Владимира Путина и проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» направлен на стимулирование активного образа жизни и поддержку спортивных инициатив в сельских регионах.

Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра