image

Лучшим нападающим КХЛ в декабре стал хоккеист «Северстали»

Фото: vk.com/hcseverstal
Фото: vk.com/hcseverstal

Руководство Лиги уже второй раз в текущем сезоне признает лучшим форвардом месяца игрока череповецкой команды.

01 января 2025 года специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги определила лучших игроков декабря в четырех номинациях – вратарь, защитник, нападающий и новичок. 

Так, впервые в своей карьере лучшим нападающим в КХЛ был признан форвард «Северстали» Данил Аймурзин. В последнем месяце 2024 года он набрал 12 очков: забросил восемь шайб и отдал четыре голевые передачи. Вероятно, определяющим стало то, что в декабре 22-нападающий забил много победных голов. Это было в матче с «Трактором» (2:1), ХК «Сочи» (2:1), «Автомобилистом» (3:2) и «Ак Барсом» (3:2). Посмотреть на эти шайбы можно, кликнув по ссылкам.

Примечательно, что Данил Аймурзин стал всего вторым форвардом «Северстали», кого КХЛ признавала игроком месяца в текущем сезоне. Лучшим нападающим сентября лига признала лучшим другого лидера «Сталеваров» Кирилла Пилипенко. 

Форварды череповецкой команды не часто попадают в число лучших. До Аймурзина и Пилипенко такое было лишь три раза. Дважды был номинирован Вадим Шипачёв и один раз Никита Гуслистов.

Как сказано в официальном сообщении на сайте КХЛ, выбор лучших проводится на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Пресс-секретарь президента РФ объяснил, что будет с флагом России на Одимпиаде-2026
Кроме этого, Дмитрий Песков еще раз подчеркнул позицию Кремля по поводу участия российских спортсменов в международных соревнованиях в текущем ситуации
25-09-2025 2 319 просмотров
«Северсталь» проиграла «Локомотиву» шестой официальный матч подряд
Как показалось, на этот раз у череповчан действительно был шанс набрать очки в игре с ярославцами, но они сами его отменили кучей нелепых удалений
24-09-2025 2 166 просмотров
Футбольный «Череповец» завершил выступление в Кубке России, проиграв «Шиннику»
«Желто-черные» достойно смотрелись на протяжении 70 минут, но победить более мастеровитого соперника не позволила короткая скамейка
24-09-2025 491 просмотр