image

Лыжник из Вологодской области Денис Спицов примет участие в "Чемпионских высотах"

Спорт
15:57
593 просмотра
Алена Сидорова

Лыжник Денис Спицов из Вологодской области выступит на соревнованиях «Чемпионские высоты», которые пройдут с 23 февраля по 5 марта в Архангельской области в "Малиновке".

По словам Юрия Бородавко - тренера российских лыжников, Денис Спицов будет выступать в турнире в Архангельской области, чего ожидают многие жители Вологодской области и России в целом, лыжник планирует показать отличные результаты. Ранее сообщалось, что Спицов не смог принять участие в этапе Кубка России в Красногорске.
 

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что всероссийские соревнования по лыжным гонкам в 2023 году «Чемпионские высоты» пройдут не в Сочи, как планировалось ранее, а на спортивной базе "Малиновка". Эти соревнования Елена Вяльбе назвала альтернативой чемпионату мира по лыжным гонкам.

В турнире в Архангельской области примут участие и другие участники группы под руководством Юрия Бородавко: Александр Большунов, Наталья Непряева, Юлия Ступак, Алексей Червоткин и др. Тренер также отметил, что все лыжники сейчас проходят многоэтапную подготовку и вкладывают все силы для участия в предстоящих соревнованиях, все они нацелены на результат.

После «Чемпионских высот» в Архангельской области спортсмен из Вологодской области Денис Спицов вместе с другими членами сборной по лыжным гонкам с 18 по 26 марта примет участие в чемпионате России в Тюмени, Спицов будет представлять Тюменскую область на соревнованиях.