image
Спорт
3
565

"Лыжня России" пройдет в эти выходные в Вологде

В Вологде снова пройдут соревнования "Лыжня России".
Все желающие 11 февраля на стадионе «Локомотив» в Вологде смогут принять участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России». Такие соревнования проводятся ежегодно во многих городах России.
Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом.

«Лыжня России» проводится ежегодно уже 40 лет с 1982 года, в настоящее время популярность данного мероприятия только растет, в среднем участие принимает 500 тысяч человек по всей России.

Сейчас у вологжан есть возможность зарегистрироваться и принять участие в массовых лыжных гонках. Электронная запись открыта до 10 февраля.

Принять участие в соревнованиях могут как любители, так и профессионалы, также люди всех возрастов. Для участия несовершеннолетним требуется медицинское заключение о состоянии здоровья, а взрослым можно получить медицинскую справку или поставить личную подпись об ответственности за свое состояние. Всех участников ждут памятные подарки - нагрудные номера и шапки.

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельный контрафакт: глава СК России начал борьбу в Вологде
​Руководитель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование фактов распространения фальсифицированной продукции на территории Вологодской области.
03-12-2025 2 543 просмотра
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
image