image
Спорт
440

Марк Барберио продолжит выступать за "Северсталь" в новом сезоне

Канадский хоккеист Марк Барберио и клуб "Северсталь" подписали новое соглашение на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги 2024-2025. Этот опытный защитник будет продолжать защищать цвета череповецкой команды и станет одним из ключевых игроков в составе "желто-черных".

Марк Барберио, родом из Монреаля, ранее выступал за такие известные клубы НХЛ, как "Тампа Бэй Лайтнинг", "Монреаль Канадиенс" и "Колорадо Эвеланш". В прошлом году он также представлял Канаду на Зимних Олимпийских играх.

Хоккейный путь Барберио в КХЛ начался с "ХК Лозанна", а затем он перешел в "Ак Барс" из Казани. В последний сезон он защищал цвета минского "Динамо", а в мае 2023 года перебрался в "Северсталь". За прошлый сезон в череповецкой команде он провел 69 матчей и набрал 10 очков.

Это уже не первое нововведение в составе "Северстали" в этом межсезонье. Недавно клуб продлил контракт еще с одним легионером, словаком Адомом Лишкой. Для него это уже шестой сезон в составе "сталеваров".

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова завоевала «золото» в «разделке» на Кубке России
35-й регион в женской индивидуальной гонке представляли пять лыжниц, в мужской – ни одного
04-04-2025 509 просмотров
В Вологодской области всем участникам СВО предоставят еще одну меру поддержки
Депутаты Законодательного собрания Вологодской области поддержали региональную инициативу об исключении денежного довольствия участника СВО из расчета среднедушевого дохода семьи
04-04-2025 1 комментарий 668 просмотров
«Северянка-2» в «Финале шести» громит всех, даже самых сильных соперников
Сегодня череповецкая команда обыграла прямого конкурента
03-04-2025 710 просмотров