image
Спорт
440

Марк Барберио продолжит выступать за "Северсталь" в новом сезоне

Канадский хоккеист Марк Барберио и клуб "Северсталь" подписали новое соглашение на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги 2024-2025. Этот опытный защитник будет продолжать защищать цвета череповецкой команды и станет одним из ключевых игроков в составе "желто-черных".

Марк Барберио, родом из Монреаля, ранее выступал за такие известные клубы НХЛ, как "Тампа Бэй Лайтнинг", "Монреаль Канадиенс" и "Колорадо Эвеланш". В прошлом году он также представлял Канаду на Зимних Олимпийских играх.

Хоккейный путь Барберио в КХЛ начался с "ХК Лозанна", а затем он перешел в "Ак Барс" из Казани. В последний сезон он защищал цвета минского "Динамо", а в мае 2023 года перебрался в "Северсталь". За прошлый сезон в череповецкой команде он провел 69 матчей и набрал 10 очков.

Это уже не первое нововведение в составе "Северстали" в этом межсезонье. Недавно клуб продлил контракт еще с одним легионером, словаком Адомом Лишкой. Для него это уже шестой сезон в составе "сталеваров".

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров