Матвей Сафонов дебютировал за «ПСЖ» и сразу в Лиге чемпионов

sport-express.ru

Российский голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности и получил поздравления от клуба.

В среду, 18 сентября французский «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Парк де Пренс» принимал испанскую «Жирону» в рамках первого матча общего этапа (так теперь это называется) Лиги чемпионов. Российский голкипер, перешедший в стан «парижан» минувшим летом, пока далек от регулярного попадания в основной состав. Номер один в рамке ворот французской команды итальянец Джанлуиджи Доннарумма. Сейчас Сафонов реально может конкурировать только со вторым голкипером ПСЖ – испанцем Арнау Тенасом. Кстати, далеко не все болельщики «красно-синих» остались довольны решением наставника «парижан» Луиса Энрике выставить на матч с «Жироной» российского голкипера.

Но совершенно очевидно, что главный тренер «ПСЖ» не сомневался в победе своей команды, иначе не стал бы ратировать состав в самом престижном турнире европейского континента.

Матч «ПСЖ» - «Жирона» завершился победой хозяев со счетом 1:0. «Парижане» имели игровое преимущество по ходу всей игры, однако единственный в матче мяч смогли забить лишь на 90-й минуте. Хуже того, этот гол состоялся во многом благодаря ошибке голкипера «Жироны» Пауло Гассанига, который после прострела нападающего «ПСЖ» не смог зафиксировать мяч и выпустил его из рук, после чего тот попал в ворота.

У Матвея Сафонова работы было не в пример меньше. По сути, ему лишь один раз пришлось по-настоящему спасать свои ворота в игровом эпизоде на 54-й минуте, и он справился.

Сообщается, что руководство «Пари Сен-Жермен» поздравило российского вратаря с дебютом за команду и первым сухим матчем.

Следующую игру общего этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» проведет 01 октября в Лондоне против местного «Арсенала». Начало игры в 22:00 по Мск.